Каратисты из Стерлитамака приняли участие в V всероссийском фестивале по неолимпийским и национальным видам спорта

636

Сезон у каратистов из Стерлитамака в этом году начали взрослые спортсмены, большинство из которых это инструктора спортивного клуба «Шотокан» (руководитель Махновский В.Н.)

Они приняли участие в V всероссийском фестивале по неолимпийским и национальным видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 23 регионов России.

В итоге абсолютной чемпионкой и в ката и кумитэ стала Ямасипова Карина (инструктор в Школе 24, студент СФ БашГУ). Второе место в ката и первое в кумитэ занял Басареев Искандар (студент СФ БашГУ).

Чемпионом среди мужчин в ката стал Махновский Александр (инструктор в Гимназии 1), бронзовыми призёрами стали Кузьмин Артём (инструктор в Лицее 1), Толкушенкова Евгения (инструктор в Школе 26) Кудрявцев Александр (инструктор в Лицее 12).

Уже на следующей недели, юниоры отправятся в Анапу на Юношеские игры боевых искусств, а затем взрослые спортсмены будут стараться взять призовые места и отобраться в сборную России на Чемпионате.