Каратисты Стерлитамака с триумфом приехали домой

631

В Витязево (Анапа) завершились XII Юношеские игры боевых искусств.

Последним видом было всестилевое каратэ, где в составе сборной Башкирии приняли участие 12 спортсменов из Стерлитамака.

По результатам трёх дней соревнований спортсмены спортивного клуба Шотокан (руководитель Махновский В.Н.) завоевали 7 медалей: 2 золота, 3 серебра, 2 бронзы.

Победителями стали: Хайритдинов Тагир (тренер Махновский А.В., секция Гимназия 1), тройка Нафиков Артем, Медников Роман, Мухамадеев Радмир (тренер Кузьмин А.О., секция Лицей 1).
Вторые места завоевали: все тот же Хайритдтнов Тагир (но теперь в абсолютной (безвесовочной) категории, Баимова Юлия (тренер Махновский А.В., секция Гимназия 1), тройка Сагитова Карина, Прокопьева Софья, Клюгина Кристина (тренер Махновский А.В., секция Гимназия 1).
Бронзовые призеры: Мухамадеев Радмир (тренер Кузьмин А.О., секция Лицей 1), Сагитова Карина (тренер Махновский А.В., секция Гимназия 1).

Всего в соревнованиях по всестилевому каратэ приняли участие 52 региона и 1300 участников.