Кем только не представлялись: жительница Стерлитамака отдала мошенникам почти 6 млн

36

В Стерлитамаке снова зарегистрирован факт мошенничества, в результате которого была похищена крупная сумма денег. Пострадала от действий злоумышленников 31-летняя женщина.

Как сообщает МВД по РБ, горожане неоднократно звонили с разных номеров, в том числе были отмечены и видеозвонки. Аферисты представлялись сотрудниками фонда «Защитники Отечества», Госуслуг, ФСБ и Центробанка.

Мошенники оказывали психологическое давление и говорили о «решении проблем» из-за якобы утечки персональных данных и предотвращения перевода средств за границу. В итоге женщина лишилась 5 880 000 рублей. Средства были переданы курьеру.

«При снятии средств в отделении банка сотрудница провела с клиенткой профилактическую беседу, однако женщина пояснила, что деньги нужны для строительства дома, и завершила операцию. После этого сожитель потерпевшей передал деньги неизвестному курьеру», – добавили в МВД.

Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, ведется поиск лиц, причастных к преступлению.