Красивая победа «Орлана»!

44499

Завершился II тур ДНХЛ РБ среди юношей 2005 г.р., проходивший 4 и 5 ноября на льду «Стерлитамак-Арены».
Участниками очередного тура главного детского республиканского турнира стали: ХК «Орлан» г. Стерлитамак (тр. Фархиев И.И.), ХК «Девон» г. Туймазы, ХК «Салават Юлаев – 2», ХК «Шк.им.М.М.Азаматова» г. Уфа.

В первом матче подопечные Ильдара Фархиева нанесли сокрушительное поражение туймазинскому «Девону» со счётом 8:1. В первом периоде, на 7-й минуте «Орлан» уступал сопернику в одну шайбу, однако, затем в ворота гостей влетело две шайбы – отличились Искандер Ханов, Артур Гильманов. На старте второго периода Даниил Грибовский и Айдар Бикташев довели преимущество «Орлана» до трёх шайб. Ещё по голу на свой счёт записали Иван Ильин, Эмиль Абдеев, Рустем Хисматуллин и Константин Фёдоров.

При сумасшедшей поддержке трибун, орлановцы уверенно обыграли хоккеистов «Школы им.Азаматова» — 6:2. В составе победителей дублем отличился Искандер Ханов, ещё по голу на счету Динияра Кильмухаметова, Даниила Грибовского, Рамиля Вакилова, Константина Фёдорова.

Борьба за первое место развернулась между уфимским «Салаватом Юлаевым-2» и стерлитамакским «Орланом». Гости вышли вперёд на 10-й минуте матча, что нисколько не смутило орлановцев, которые усилиями Эмиля Абдеева и Эмиля Мухаметшина сравняли счёт к концу первого периода. Нельзя не отметить вратаря орлановцев – Егора Бай, чья надёжная игра добавила уверенности в действиях партнёров и побудила к атакующим действиям, и как следствие, во втором периоде «Орлан» забил дважды – отличились точными бросками Иван Ильин и Динияр Кильмухаметов. Хоккеистам из столицы удалось сократить разрыв в счёте лишь на 41-й минуте матча – 3:2.

Таким образом, золото завоевал стерлитамакский «Орлан», серебряными наградами был отмечен столичный «Салават Юлаев – 2», а бронза – у хоккеистов «Школы им.М.М.Азаматова». Лучшим защитником турнира был признан орлановец – Даниил Грибовский.