Кросс и зимний фестиваль ГТО: спортсмены из Стерлитамака пополнили коллекцию медалей

139
Фото МАУ «СШОР»

В Мелеузе 4 марта состоялись Чемпионат и Первенство Башкирии по легкоатлетическому кроссу, а в Нефтекамске с 3 по 5 марта проходил зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Башкирии. В обоих соревнованиях приняли участие и спортсмены из Стерлитамака.

По итогам Чемпионата и Первенства РБ, золотую медаль завоевал Гафур Вахитов из Стерлитамака. Он одержал победу на дистанции 1 километр.

Во время фестиваля ГТО участники состязались в стрельбе, наклонах, прыжках, отжимании, беге на лыжах и других. Команда из Стерлитамака стала лучшей и заняла первое место среди городов Башкирии. В личном зачете высокие результаты показал Алексей Сергеев из школы №11. Он взял «золото». Также золотую медаль получил Вилен Юсупов из школы №10. Серебряную медаль завоевал Айдар Хазиев из гимназии №2.