«Кросс Наций – 2012»

34

Стерлитамак принял участие во Всероссийском Дне бега внутригородские соревнования состоялось накануне в парке им.Кирова.
На старт вышло около 1 тысячи человек. Это спортсмены средних и высших профессиональных образовательных учреждений, предприятий и организаций города.

По результатам «Кросса Наций-2012» в группе образовательных учреждений среди девушек на дистанции 500 м первые места заняли А.Мишакова (ПЛ №54), Э.Шарифуллина (Медицинский колледж), А.Кашапова (БГУ), на дистанции 1000 м – Д.Мансурова (БГУ). Среди юношей на дистанции 1000 м лидировали А.Петров (ПЛ №54), А.Мищенко (СТК), Ф.Зарипов (БГУ), 3000 м – М.Тимофеева (СИФК). В общекомандном зачете победу одержали легкоатлеты Стерлитамакского института физической культуры и МУП «Стерлитамкское троллейбусное управление» городского округа город Стерлитамак РБ.

В группе предприятий и организаций среди женщин на дистанции 500 м первое место заняла В.Гардеева (ТЭЦ), среди мужчин на 1000 м показал лучший результат Д.Липаев.

Цель соревнований — привлечение горожан к занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни.

По информации МКУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Стерлитамак РБ»