«Кубок Орлана» наш

38

С 03 по 05 апреля во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоялся большой праздник хоккея — Всероссийский турнир среди юношей 2006г.р. «Кубок Орлана» на призы главы администрации ГО г.Стерлитамак.

В нашем городе соревнования прошли впервые, и эта добрая спортивная традиция в дальнейшем обещает стать ежегодной.

В турнире участвовали команды ХК «Орлан» (г.Стерлитамак), ХК «СКА-Юрматы» (г.Салават), ХК «Октан» (г.Пермь) и ХК «ЦСК ВВС» (г.Самара).

Первыми на лёд вышли юные спортсмены ХК «Юрматы» и ХК «Октан». По итогам встречи пермские хоккеисты одержали уверенную победу, обыграв соперников со счётом 9:2. Второй матч первого дня соревнований состоялся между ХК «Орлан» и ХК «ЦСК ВВС». Стерлитамакские хоккеисты обыграли самарских спортсменов со счётом 8:1.

Второй день соревнований стартовал с матча ХК «Октан» и ХК «ЦСК ВВС». На протяжении двух периодов обе команды упорно защищали свои ворота. Но в третьем периоде октановцам удалось забить в ворота соперников подряд 3 шайбы, и лишь за три минуты до конца игры самарские спортсмены распечатали ворота ХК «Октан». В итоге счёт встречи 3:1 в пользу пермских хоккеистов.

После гостевого матча на ледовую арену вышли ХК «Орлан» и ХК «Юрматы». Уже в начале первого периода команды забили друг другу по шайбе, но до конца игры салаватцам так и не удалось забить в наши ворота ни одной шайбы. Орлановцы показали сильную, волевую игру. Встреча закончилась победой хозяев турнира с разницей в шесть шайб со счётом 7:1. Следует отметить, что и поддержка болельщиков была на высоте!

Заключительный день соревнований начался с поединка между ХК «ЦСК ВВС» и ХК «Юрматы». В результате юрматинцы обыграли соперника со счётом 3:1 и стали обладателями бронзовых медалей.

В финале встретились близкие по духу команды ХК «Орлан» и ХК «Октан». И те, и другие проявили свое мастерство и небывалую волю к победе. В столь напряженной и захватывающей игре стерлитамакским орлановцам всё же удалось вырваться вперёд и завершить матч со счётом 2:1. Кубок наш!

На торжественной церемонии закрытия победители, призёры и активные болельщики получили свои заслуженные награды и призы. Также были отмечены заслуги тренерских штабов и судейской бригады.