Легкоатлеты из Стерлитамака отличились на Всероссийских соревнованиях

51
Фото (здесь и ниже) «СШОР»

Спортсмены из Стерлитамака на прошедших выходных снова завоевали несколько медалей. Соревнования проходили в Оренбурге и Екатеринбурге.

По информации спортивной школы Олимпийского резерва Стерлитамака, 27 января состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области и Чемпионат России, в рамках которых участники должны были пробежать одну милю в помещении. Соревновались сильнейшие спортсмены России и Республики Беларусь.

По итогам соревнований в возрастной группе среди юношей и девушек до 18 лет золотую медаль завоевала спортсменка из Стерлитамака Валерия Бурлакова, второе место заняла Виктория Рахматуллина.

Также в этот день в Екатеринбурге прошли соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Свердловской области по легкой атлетике (спорт глухих), в которых принимали участие и спортсмены из Стерлитамака. Денис Усманов завоевал «золото» на дистанциях 60 и 200 м, Ильяс Бикбулатов взял «бронзу» на дистанции 800 м.