Лучшие авиамоделисты — в Стерлитамаке

256

В воскресенье в спортзале школы №31 прошли открытые городские соревнования по авиамодельному спорту в классе F3U (дрон-рейсинг — гонки на квадрокоптерах).

Как сообщает в своем инстаграм начальник отдела образования Стерлитамака Зигангир Ишбаев, в соревнованиях приняли участие четыре команды из Стерлитамака, Уфы, Мелеуза. Участники соревновались в пяти категориях в зависимости от вида квадрокоптера и способа управления им.

По итогам соревнований в командном зачете победительницей стала команда Центра детского (юношеского) технического творчества г. Стерлитамака (педагог Парфенов Г.Н.), 2 место занял клуб «Вольный ветер» из г.Уфы (педагог Алютин Д.В.), на 3 месте – команда Станции юных техников г.Мелеуза.

View this post on Instagram

26 мая 2019г. в спортзале МАОУ «СОШ №31» прошли открытые городские соревнования по авиамодельному спорту в классе F3U (дрон-рейсинг — гонки на квадрокоптерах). В соревнованиях приняли участие 4 команды из городов Стерлитамак, Уфа, Мелеуз. Участники соревновались в пяти категориях в зависимости от вида квадрокоптера и способа управления им. По итогам соревнований в командном зачете победительницей стала команда Центра детского (юношеского) технического творчества г.Стерлитамак (педагог Парфенов Г.Н.), 2 место занял клуб «Вольный ветер» из г.Уфы (педагог Алютин Д.В.), на 3 месте – команда Станции юных техников г.Мелеуз.