На дороге Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск произошло два ДТП с дикими животными

50

Третьего августа на трассе Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск произошло два ДТП с дикими животными, сообщает Минэкологии Башкирии. Столкновения были зафиксированы на 255 и 259 км указанной дороги.

Участниками ДТП стали лось, косуля и два автомобиля марки Kia. Дикие животные в обоих случаях погибли. Охотничьим ресурсам нанесен ущерб, предварительно он оценен в 120 000 рублей. Оба автомобиля получили некоторые повреждения. Жертв среди людей нет.

Также в Минэкологии РБ напомнили водителям о необходимости соблюдения осторожности на трассах. Отмечено, что особенно в сумерках и в ночное время активность диких животных повышается.

«При любом подобном инциденте аварию необходимо зарегистрировать совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями Минэкологии Республики Башкортостан. Чтобы избежать самостоятельного покрытия убытков, важно иметь действующий полис ОСАГО, иначе возмещение ущерба ляжет на плечи владельца автотранспорта. Категорически запрещается приближаться к пострадавшему животному и скрываться с места происшествия, поскольку такие действия караются законом вплоть до лишения прав сроком до полутора лет либо административным арестом до 15 суток», — добавили в министерстве. 

Фото ниже: Минэкологии РБ