На Торатау под Стерлитамаком снова застряли туристы

1293

Накануне вечером на шихане Торатау недалеко от Стерлитамака в очередной раз застряли туристы. По информации Госкомитета Башкирии по ЧС, сообщение из Ишимбайского района поступило в Центр обработки вызовов Системы-112.

На шихан поднялись две девушки, но самостоятельно спуститься им никак не удавалось. В итоге все закончилось благополучно. Девушки все-таки спустились. Медицинская помощь им не понадобилась.

Напомним, в июне этого года на Торатау застряла женщина. В прошлом году тоже фиксировалось несколько подобных случаев.

В Госкомитете РБ по ЧС напомнили, что горы требуют внимания и осторожности. Также важно перед выходом на маршрут зарегистрировать свою туристическую группу на официальном сайте МЧС, чтобы спасатели смогли оперативно прийти на помощь.