Наши велосипедисты снова на пьедестале почёта

57

С 19 по 22 августа в с. Чекмагуш прошла многодневная гонка Первенства Республики Башкортостан по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из городов: Уфа, Стерлитамак, Белорецк, Дюртюли, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, а также Благоварского, Илишевского, Ишимбайского, Кушнаренковского, Чекмагушевского районов.

В день заезда на трассе с.Чекмагуш-с. Буздяк прошли соревнования на дистанцию 3 км. По итогам состязаний 1 место заняла команда г.Стерлитамака, 2 место — с.Чекмагуш, 3 место — г.Октябрьский. В личном первенстве среди юношей наш спортсмен Ян Сеидов занял 2 место, среди девушек также второй стала Эльвина Фагимова.
Во второй день на трассе с.Новобалтачево-с.Кашкарово-с.Новобалтачево, прошли соревнования на дистанции 50 км (юноши), 30 км (девушки). По результатам соревнований юные велосипедисты Стерлитамака Ян Сеидов и Эльвина Фагимова в личном первенстве завоевали вторые места.

По результатам двух дней соревнований в командном зачёте первое место заняла команда Стерлитамака (1 группа), на втором — команда г.Октябрьский, на третьем- команда Чекмагушевского района.

По итогам 4 дней победительницей личного первенства среди девушек стала Эльвина Фагимова (г.Стерлитамак), II место у Екатерины Стрижковой (г. Ишимбай), III место у Юлии Климовой ( г.Белорецк). Среди юношей первым на пьедестал почета поднялся Рустем Иргалиев (с.Чекмагуш), II- Ян Сеидов (г.Стерлитамак), III место — Константин Асабин (Нуримановский район).

В командном зачёте команда нашего города заняла первое место, второе — у велосипедистов с.Чекмагуш, третье- у команды из г.Октябрьский.

По информации МКУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Стерлитамак»