Новость спортивная, каратэ Спортивный клуб Шотокан

36

Генеральной репетицией предстоящего 8 Чемпионата Мира WKC и 8-го Кубка Мира WKC среди детей, юношей и юниоров который будет проходить в г. Шауляй (Литва) 5-8 июля 2012 г., стал третий чемпионат Федерации карате WKC России, прошедший 7-8 апреля 2012 года в г. Казань. Прекрасный большой спортивный зал Дворца Единоборств «Ак Барс» (г. Казань Республика Татарстан) принял гостей из 26 регионов Российской Федерации – около одной тысячи спортсменов: детей, юношей, юниоров и взрослых на семи татами оспаривали пальму первенства в четырёх дисциплинах карате-до, чтобы попасть в сборную команду России. Соревнования проходили по четырем классическим стилям карате: шотокан, сито-рю, годзо-рю и вадо-рю.

Сборную Республики Башкортостан на III Чемпионате России по каратэ WKC представляла Региональная общественная организация «Лига стилевого каратэ РБ» (президент РОО «ЛСК РБ» Махновский В.Н.), которая была представлена спортсменами г.г. Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьск, Дюртюли.

По результатам соревнований спортсмены спортивного клуба «Шотокан» г.Стерлитамак (руководитель Махновский В.Н.), показали следующие результаты:

2 место, 12-13 лет девочки индивидуальное ката — Валиева Гузель (учащаяся МАУ «Гимназия №1»)

2 место, ката ветераны 51-50 — Махновский Валерий (тренер)

3 место, мальчики 6-7 лет индивидуальное ката — Саттаров Руслан (учащийся МБОУ «Школа №31»)

3 место, девочки 16-17 лет индивидуальное ката- Егорова Валерия (учащаяся МАУ «Гимназия №1»)

3 место, ветераны кумитэ (абсолютная категория) — Деркач Владимир (тренер)

3 место, мужчины 18-20 ката — Махновский Александр (учащийся СФ БашГУ, тренер)

1 место, ветераны ката (сито-рю) -Иванов Игорь (тренер)

2 место командное ката, девочки 8-9 лет — Мусина Эвелина (учащаяся МАОУ «Школа №24), Хаберьянова Аделя (учащаяся МАОУ «Школа №32), Ахметова Кира (учащаяся «Гимназия №1»)

2 место командное ката, мальчики 6-7 лет — Двоеглазов Кирилл (учащийся МАОУ «Школа №34»), Саттаров Руслан, Благодатский Эмиль (учащийся МАОУ «Школа №29»)

1 место командное ката, девочки 16-17 лет — Егорова Валерия, Постникова Елена (учащаяся МАУ «Гимназия №1»), Лукманова Лиана (учащаяся МБОУ «Школа №33)

3 место командное кумитэ, мужчины 18+ — Деркач Владимир, Зык Ярослав, Махновский Александр

- реклама -