Новый сезон – новые победы

38

В первый игровой день состоялось торжественное открытие турнира. После стартовал матч, в котором гости оказали сопротивление лишь в первой партии. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу стерлитамакских волейболистов (25:23; 25:16; 25:20).
Второй день соревнований оказался более зрелищным. В первой партии магнитогорцам удалось навязать борьбу нашим ребятам. В итоге упорного противостояния победу в партии одержали гости турнира. Но в остальных партиях результат был иным. Счёт встречи 3:1 (23:25; 25:22; 25:18; 25:20) в пользу «Спортакадемии-ВРЗ».

По итогам первого тура в каждой из команд выявили лучших игроков, а также определили самого активного болельщика. В составе «Спортакадемии-ВРЗ» лучшим игроком стал Рауль Гиниятуллин, у «Магнитки-Университет» отличился Артём Григорьев, а лучшим болельщиком признан Артур Киреев.

Следующие два тура «Спортакадемия-ВРЗ» проведёт на выезде в г.Ижевске и г.Кирове. Домашние игры пройдут в ноябре в рамках IV (11-12 ноября) и V туров (14-15 ноября) с командами «Нефтегазунивер» (г.Тюмень) и «ЮКИОР» (г.Ханты-Мансийск).

По информации волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ»