Новый тур — новая победа

61

Матч ГФК «Стерлитамак» против ФК «Горняк» (г. Учалы) закончился с разгромным счетом 8:0. Голы забили Александр Панковец, Сергей Серебряков, Антон Панов, Артур Губайдулин, Артём Карамышев, Евгений Ронжин, дубль совершил Марат Абагян.
Первые окрылены значимым успехом недельной давности, вторых, — тьфу-тьфу-тьфу, — теперь сложно чем-либо остановить.
Финишная прямая дерби уже преподнесла несколько неожиданных результатов. ФК «Ишимбай», ФК «Горняк» показали интересные варианты развития Чемпионата.
Каждые последующие встречи сейчас непредсказуемы, волнительны, тем и особенно интересные.

Игроки ФК «Горняк» сходу показывают хороший уровень работы их тренерского штаба. Глухая, но не разбросанная оборона. Ключевые игроки Стерлитамака максимально закрыты оппонентами, которых в случае прорыва оперативно страхуют и остальные. Очевидно, что игра каждого из наших ребят изучалась, анализировалась. Ярослав Сафаров, Сергей Серебряков, Артур Губайдулин находятся под постоянным прицелом, что приносит гостям ощутимые результаты.
Но атаки в сторону Тимура Рахматуллина также плотно закрыты защитой Рината Сабирова, Алексея Кузнецова и Павла Жеребцова.

На 26 минуте Ярослав Сафаров вырывается на удобную позицию. Несмотря на явно подготовленную тренером учалинцев, моментальную «коробочку» 10-й номер наносит хороший удар в сторону ворот соперников. А Александр Панковец доводит передачу в результат:
1:0

Гости раздосадованы. Хозяева воодушевлены.
31 минута.
Гол! Автор гола Сергей Серебряков.
2:0

Конец первого тайма.

Классическое стремительное развитие ситуации в пользу команды Стерлитамака во втором тайме осуществилось и в этот раз.

Антон Панов продолжает радовать красивыми голами, исполненными при неожиданных для всех и стремительных, изящных выходах один на один с вратарём соперника.
54 минута.
3:0

Артур Губайдулин вышел из-под зрительного прицела гостей на 57-й минуте.
4:0

Артёму Карамышеву, заменившего Антона Панова на 63 минуте, понадобилось всего 10 минут для полного входа в игру и для оформления очередного гола.
5:0

Марат Абагян, на волне первого реализованного нашей командой пенальти в этом сезоне на встрече с ФК «Синергия», оформляет дубль с разницей в 3 минуты — на 77-й и 80-й.

Ну и свой уверенный пушечный гол не мог не реализовать и в этот раз Евгений Ронжин. Уже в рамках дополнительного времени встречи 90+.
Итог игры: 8:0.