Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания остановился на теме топливного обеспечения, напомнив об атаках беспилотников, которые произошли в последние дни. В том числе, напомним, 2 августа в республике были сбиты 25 вражеских БПЛА.
Радий Хабиров отметил, что попросил Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ заниматься ситуацией на постоянной основе. Также он заверил, что объемы производства топлива не снизятся.
«Объемы производства топлива снижаться не будут. Вот сколько мы производили, мы и производим эти дни. Хотя с момента начала интенсивных ударов мы количество производимого топлива даже увеличили. Я прошу всех это понимать и грамотно отрабатывать логистику. Топливо есть», – сказал руководитель республики.
В заключение глава РБ напомнил, что в период объявления беспилотной опасности отгрузка нефтепродуктов останавливается.













