Паралимпийцы из Стерлитамака завоевали три награды в Сочи

47

16 марта в Сочи завершились очередные Зимние Паралимпийские игры. Бесспорным лидером неофициального медального зачета признана сборная России. Наши спортсмены завоевали 80 медалей различного достоинства. Башкортостан на играх представляли пять спортсменов. Это стерлитамаковцы Ирек Зарипов и Александр Давидович, Кирилл Михайлов, Азат Карачурин, Надежда Андреева. Все они выступали среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Ирек Зарипов завоевал серебро в лыжных гонках на дистанции 15 км сидя. В этой же дисциплине другой представитель Стерлитамака Александр Давидович стал бронзовым призером. Третье место наш спортсмен завоевал и в биатлонной гонке на 15 км. Кирилл Михайлов стал победителем спринта на 1 км стоя свободным стилем, а также завоевал бронзу на дистанции 15 км стоя в биатлоне. Биатлонист Азат Карачурин завоевал золото Паралимпиады, пробежав дистанцию 12,5 километров за 33 минуты 31,4 секунды. Также в его копилке – бронза в биатлоне на 7,5 километров среди спортсменов в категории «стоя».