«Поезд здоровья» продолжает путь по Стерлитамакскому маршруту: расписание

966
Фото главврача ГКБ №1 Стерлитамака

В Башкирии продолжает работать «Поезд здоровья» в рамках акции «Здоровая республика-здоровый регион». Продлится она до начала ноября этого года.

Ранее мы публиковали карту, по которой движется «Поезд здоровья», охватывая несколько маршрутов, в том числе и Стерлитамакский. С 28 сентября передвижные медицинские кабинеты выдвинулись в Стерлибашевский район, где пробудут до 2 ноября.

- реклама -

Как сообщает главный врач ГКБ №1 Стерлитамака Андрей Палтусов, в работе «Поезда здоровья» от медучреждения принимают участие передвижной флюорограф, передвижной модуль центра здоровья. К акции должен также присоединиться передвижной маммограф. В составе выездной бригады несколько специалистов: врач, два рентгенлаборанта и две медсестры.

Стерлитамакский маршрут «Поезда здоровья» в течение оставшегося месяца охватит:

  • Стерлибашевский район
    с. Янгурча 28.09-29.09
    с. Бузат 30.09-01.10
    д. Кундряк 02.10
  • Федоровский район
    д. Верхний Алыштан 05.10-06.10
    д. Гончаровка 07.10
    с. Балыклы 08.10-09.10
  • Куюргазинский район
    д. Шабагиш 13.10-14.10
    д. Якупово 15.10
    д. Тимербаево 16.10
  • Кугарчинский район
    с. Худайбердино 19.10-20.10
    с. Юмагузино 21.10-22.10
    с. Максютово 23.10
  • Зианчуринский район
    с. Башкирская Ургинка 26.10
    с. Арсёново 27.10
    с. Исянгулово 28.10-30.10

Напомним, что записываться на прием к врачам не нужно. Прием ведется в порядке «живой очереди», отметили в пресс-службе Минздрава РБ.

 

- реклама -