Серебро у хоккеистов «Орлана-2005» — 2

78

4 и 5 марта в ДС «Стерлитамак — Арена» проходил II тур ДНХЛ РБ среди детей 2005 г.р. (II группа).
Честь города Стерлитамак защищала хоккейная команда «Орлан-2005»-2. В рамках II этапа турнира наша команда встретилась со сверстниками из ХК «Салават Юлаев — 2006»-1 (г.Уфа), ХК «Горняк» (г.Сибай), ХК «Юрматы» (г.Салават).

В первом матче «Орлан» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» — 4:5. В составе орлановцев заброшенными шайбами отметились Захар Галако, Ярослав Панаев(2), Искандер Ханов. В драматичной борьбе стерлитамакские хоккеисты уступили и соседским «Юрматам» — 3:4(Б). Волевую победу вырвали стерлитамакские хоккеисты в заключительном матче против сибайского «Горняка». На 2 минуте матча гости вышли вперёд, на что следом ответил Ярослав Панаев — 1:1. В начале 2 периода Искандер Ханов точным броском поражает ворота «Горняка» и выводит свою команду вперёд. Вскоре Айдар Бикташев увеличивает разрыв в счёте, делая его 3:1. В концовке периода «Орлан» пропускает необязательную шайбу. В заключительном отрезке противостояния по-настоящему было жарко. На 18 секунде Ярослав Панаев делает счёт 4:2 в пользу ХК «Орлан». После чего гостям удаётся довести счёт до равного, что заставило изрядно понервничать тренера ХК «Орлан-2005»-2 и их болельщиков. Два пропущенных гола заставили орлановцев искать счастья в чужой зоне. Хозяева площадки много атаковали, создавали моменты, и наконец, шайба влетает в ворота ХК «Горняк» — 5:4 (автор шайбы Искандер Ханов).

По итогам сыгранных матчей и набранных очков, бронзу завоевала команда «Горняк», серебро у хоккеистов «Орлана-2005» — 2, а золотые медали выиграл столичный «Салават Юлаев — 2006» — 1.

Лучшим защитником турнира был признан орлановец Егор Артемьев.