«СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» занимает третью строчку турнирной таблицы

30

С 27 марта по 3 апреля в городе Барнаул Стерлитамакская волейбольная команда «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» вместе с командами «Университет» (Барнаул), «Зоркий» (Красногорск), «Ока» (Калуга), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и «Нефтегазунивер» (Тюмень) провела первый финальный тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

В пяти встречах стерлитамакские волейболисты одержали три победы и потерпели два поражения. Так, в первом матче в упорной борьбе, уступив в первой партии, подопечные Василия Дмитриева сумели собраться и разгромить соперника из Калуги — команду «Ока», счет встречи 3:1. Во второй встрече со счетом 3:0 наша команда одержала верх над командой из Майкопа «МГТУ-Динамо». В третьей игре наша команда встречалась с хозяевами тура Барнаульской командой «Университет». В этой встрече сильнее оказались барнаульцы, обыграв наших ребят, со счетом 3:0. В четвертой игре всухую – 3:0 была обыграна команда из Тюмени. В последней игре наши волейболисты встречались с лидером зоны «Запад», командой из Красногорска «Зоркий». В тяжелейшей игре сильнее оказались волейболисты из Красногорска, одержав победу со счетом 3:0.

По итогам первого финального тура наша команда с 9 очками занимает третью строчку турнирной таблицы, уступая лидеру полуфинала — команде «Университет» (Барнаул) шесть очков и идущей на второй строчке команде «Зоркий» (Красногорск) три очка.

Игры второго финального тура за 1-6 места пройдут в городе Красногорск с 19 по 24 апреля.

Желаем нашей команде удачного выступления и побед в финальных играх.