Спортсменка из Стерлитамака завоевала золото Сурдлимпиады

51894

Легкоатлетка Юлия Абубякирова из Стерлитамака взяла золото на Сурдлимпийских играх, которые проходят сейчас в Турции.
Девушка выиграла забег на 800 метров. Показав лучший результат, она завоевала золотую медаль. Как рассказал отец девушки Эмиль Абубякиров, соперниками легкоатлетки из Стерлитамака стали представители Японии, Белоруссии, Украины и россиянки. Бегуньи из России, кстати, заняли весь пьедестал почета гонки на 800 метров.

Сегодня, 29 июля, Юля Абубякирова бежит в эстафете 4х400.

Вчера Юлия принесла в копилку сборной России 73-ю медаль. Команда нашей страны лидирует в общем зачете, имея в активе 177 медалей разного достоинства. Ближайший «преследователь» наших — Украина. В ее копилке 84 медали.

Напомним, летние игры среди спортсменов с ограничением по здоровью стали успешными и для дзюдоиста Рината Кадырова. На днях он привез в родной город две медали: серебро в командном зачете и золото — в личном.