Спортсмены из Стерлитамака отличились в боксе, борьбе, дзюдо

1087

В Саранске 21-27 марта прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных». Участники, среди которых были также и спортсмены из Стерлитамака, соревновались в трех возрастных категориях. Завершил программу бег.

Стерлитамакские спортсмены смогли завоевать две бронзовые медали. Обладателями наград стали Алексей Переведенцев (прыжки в высоту) и команда юношей Спортивной школы Олимпийского резерва (эстафета 4х100 м).

В Самарской области во время пятнадцатого Межрегионального турнира по боксу памяти воинов-интернационалистов. Спортсмены из Стерлитамака привезли с соревнований несколько медалей: бронзу — Олег Попов и Радмир Дильмухаметов, золото — Иван Петров и Иван Баешев.

В Октябрьском на Первенстве Башкирии по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения серебряную медаль завоевала Дарья Баранчук из Стерлитамака. Она получила право выступать на Первенстве России, которое запланировано на 11-14 мая в г. Алушта.

Первенство Башкирии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10-15 лет проходило 26 марта в Кумертау. Кубок командного первенства среди девушек завоевала женская команда Спортивной школы Олимпийского резерва Стерлитамака.

В личном зачете отличились Фахретдинова Дана, Ульмаскулова Аделина, Ульмаскулова Эльвина, Набиеву Альбина. Они забрали золотые медали. «Серебро» взяли Лаврентьева Вита, Карюгина Екатерина, а «бронзу» — Хлызова Анастасия.

В Стерлитамаке 25-26 марта прошли соревнования в рамках Первенства РБ по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Всего состязались более 400 спортсменов из разных муниципалитетов Башкирии.

Фомина Самира из Стерлитамака завоевала золотую медаль. Вахитова Гузель, Никитина Анастасия и Зубаиров Тимофей получили серебряные медали. Крученкова Ангелина, Жукова Ева, Журавлева Арина и Ситникова Аксиния стали обладателями «бронзы». Победители и призеры Первенства РБ по дзюдо примут участие в Первенстве ПФО в Нижнем Новгороде.