Спортсмены из Стерлитамака победили на чемпионате мира по каратэ

56084

Спортсмены Стерлитамака заняли 1-3 места  на Кубке мира по каратэ. Лучшие результаты показали студенты Стерлитамакского филиала БашГУ Карина Ямасипова и Искандар Басареев. Девушка стала чемпионкой мира в кумитэ до 60 кг и серебряным призёром в командном кумитэ, где в финале сборная России уступила Белоруссии. Искандар выиграл бронзу в боях за сборную России и стал серебряным и бронзовым призером в командном ката.
На счету ребят более 10 лет занятий каратэ, десятки побед на российских и европейских соревнованиях. «В чемпионате мира они участвовали впервые, – отмечает тренер Александр Махновский. – Впереди учебно-тренировочные сборы, соревнования Приволжского федерального округа среди студентов вузов и ссузов и чемпионат России по всестилевому каратэ в Иваново».

Сам Александр Махновский – вице-президент Лиги стилевого каратэ РБ, на Кубке мира 2017 он выиграл свою категорию среди мужчин 18-35 лет.

Отметим, что команду из Башкирии представлял также студент филиала УГНТУ в Стерлитамаке Марсель Фаткуллин.