Стерлитамаковец – чемпион республики по картингу

41

В Туймазинском районе прошли этап чемпионата РБ и открытое первенство района по картингу. В состязаниях участвовали спортсмены из Бирска, Октябрьского, Уфы, Стерлитамака, поселков Серафимовка и Уруссу (Татарстан) и других. По результатам заездов команда из Стерлитамака, набрав 94 очка, заняла первое место, на втором месте с результатом 87 очков — команда ЦДТ «Радуга» (Бирск), третье место и 76 очков достались спортсменам из Октябрьского. В личном зачете в категории «кадеты» первое место завоевал Максим Сайгак, второе — Тимур Хафизов (оба из Октябрьского), третье — Евгений Уржумов (Бирск).
Среди юниоров первое место занял воспитанник Стерлитамакского Дворца пионеров Андрей Ефремов, второе и третье места достались воспитанникам команды «Пчелка» из Октябрьского — Ивану Силантьеву и Дмитрию Лиманову. В категории «союзные» первое место завоевал Олег Епейкин из Октябрьского, второе — Демьян Евстафьев (Уруссу), третье — Николай Кротков (Октябрьский).