Стерлитамакская горнолыжница завоевала серебро

80

В г. Таштагол Кемеровской области идут Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту памяти мастера спорта международного класса Е.Панченко. На престижных состязаниях есть и представители Башкирии: трое спортсменов из СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Уфы и одна воспитанница стерлитамакского филиала Центрального клуба горнолыжного спорта и сноуборда РБ Дарья Кондратенко. Стерлитамакская спортсменка выступала в возрастной категории 13-14 лет (среди подростков 1997-1998 г.р.) и в дисциплине супер-гигант стала серебряным призером соревнований. Сложнее дались воспитаннице тренера Н.В. Михайлова соревнования в слалом-гиганте, в итоговом зачете она стала лишь десятой.
Дарья не в первый раз добивается успеха. На прошедшем в середине января на горнолыжном комплексе «Олимпик-парк» в Уфе Открытом первенстве Республики Башкортостан наряду с местными спортсменами и горнолыжниками Татарстана, Самарской и Челябинской областей ученица школы №32 стала абсолютно лучшей среди девушек, с большим отрывом выиграв слалом и слалом-гигант.

«Горные лыжи, конечно, не счастье, но вполне могут его заменить», – такими словами знаменитого французского горнолыжника неоднократного победителя мировых первенств и олимпийского чемпиона Жана-Клода Кили Дарья обозначает свое стремление к крутым склонам. Соревнования в Таштаголе продлятся до 5 февраля, а Дарья, закончившая выступления, уже готовится к новым состязаниям.