Стерлитамакская транспортная прокуратура выявила нарушения в одном из детских лагерей

10

Стерлитамакская транспортная прокуратура провела проверку в летнем профильном лагере для детей работников железной дороги. При проверке выявили нарушения.

По информации Приволжской транспортной прокуратуры, в спальных корпусах лагеря отмечены повреждения напольного покрытия, были выявлены следы протекания кровли. Также в этих корпусах отсутствовали обогревательные приборы.

В пищеблоке холодильное оборудование оказалось с дефектами, вентиляционное оборудование не было оснащено маслоуловительными сетками.

«Такие недостатки могли повлиять на качество детского отдыха. В этой связи Стерлитамакским транспортным прокурором руководителю Дирекции социальной сферы Куйбышевской железной дороги внесено представление. По требованию прокурора приняты меры по устранению нарушений», – добавили в Приволжской транспортной прокуратуре. 

Также Роспотребнадзор привлек должностное лицо, допустившее нарушения, к административной ответственности за нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В качестве наказания был назначен штраф.