Стерлитамакские волейболисты продолжают борьбу

23

«СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» второй сезон подряд участвует в Чемпионате России по волейболу среди мужских команд. Помимо наших спортсменов в Чемпионате принимают участие представители 36 команд из разных городов России. Успешно преодолев предварительный этап и 1/4 финала, стерлитамакским волейболистам чуть-чуть не хватило удачи для выхода в полуфинал и тройку сильнейших команд Высшей лиги «Б».
С 5 по 10 марта в городах Барнаул и Георгиевск завершились вторые этапы 1/2 финала Чемпионата России по волейболу, по результатам которых определились участники финального этапа за 1-6, 7-12 места. «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» в Барнауле соперничала с командами «Торпедо» (г.Челябинск), «ДЮСШ-Самотлор» (г.Нижневартовск), «Динамо-БашГУ» (г.Уфа), «Университет» (г.Барнаул) и «Енисей-2» (г.Красноярск). Первые две встречи подопечные Алексея Рудакова проиграли со счетом 1:3. Оставшиеся матчи прошли более успешно. Волейболисты ««СПОРТАКАДЕМИИ-ВРЗ» одержали победу над лидером зоны «Восток» командой «Университет» (г.Барнаул) (счет встречи — 3:0). В последующие дни были обыграны команды «Торпедо» (г.Челябинск) — 3:1 и команда «ДЮСШ-Самотлор» (г.Нижневартовск) — 3:0.

По итогам 1/2 финала «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» с 16 очками заняла 4 место и теперь будет соперничать с командами из Красноярска, Челябинска, Смоленска, Белгорода и Владикавказа за 7-12 места. Первый финальный круг пройдет с 1 по 7 апреля в Смоленске, второй — с 22 по 28 апреля в Стерлитамаке.

С 8 по 10 марта в городе Набережные Челны прошёл первый тур полуфинального этапа Чемпионата России среди мужских команд I лиги первенства ПриВА. «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ-2» (г.Стерлитамак) провела две игры. Первая встреча состоялась 9 марта с командой «Динамо» (Ульяновская область), в ходе которой молодые воспитанники стерлитамакского волейбольного клуба в упорной борьбе уступили соперникам со счетом 2:3. Во второй день «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ-2» со этим же счетом проиграла команде «НПЗ» (г.Новокуйбышевск).

Решающий второй тур полуфинала пройдет с 22 по 24 марта в городе Чебоксары, где воспитанники Александра Акимкина сыграют две игры с командами «Политех-ДСК» (г.Чебоксары) и «Динамо» (г.Набережные Челны).

По информации волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ»