Стерлитамакские волейболисты выступили достойно

30

Накануне в Стерлитамаке прошёл финальный тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» за 7-12 места. Помериться силами приехали спортсмены из Белгорода, Смоленска, Красноярска, Челябинска и Владикавказа. На целую неделю Дворец спорта «Стерлитамак-Арена» стал центром волейбольного первенства.
По итогам финальных игр в турнирной таблице места распределились следующим образом: 7 место с 24 очками заняла команда «Белогорье-2» (г.Белгород), 8 место с 20 очками досталось команде «СГАФК-Феникс» (г.Смоленск), 9 место завоевала команда «СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ» (г.Стерлитамак, 19 очков), на 10 месте с 18 очками расположилась команда «Торпедо» из Челябинска, на 11 – команда «Иристон» (г.Владикавказ, 9 очков), а на 12 — команда «Енисей-2» (г.Красноярск).

Лучшими игроками финального тура были признаны: Антон Малышев (г.Владикавказ), Андрей Андреев (г.Белгород), Александр Ковалев (г.Смоленск), Алексей Шадурский (г.Красноярск) и Артем Бутько (г.Стерлитамак).

По информации волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ»