Стерлитамакские хоккеисты пока вторые

47421

10 и 11 февраля Стерлитамак стал центром проведения очередного тура Чемпионата ДНХЛ РБ среди команд 2008 г.р.
Участниками соревнований стали команды из Стерлитамака ( ХК «Орлан»), Уфы ( ХК «Салават Юлаев -2», ХК «Салават Юлаев 09») и Нефтекамска ( ХК «Торос»).
В первый соревновательный день орлановцы сначала уступили по буллитам сверстниками из Салавата Юлаева — 2:3, а затем всухую обыграли уфимцев 2009 г.р. — 9:0. 11 февраля нашей командой был повержен нефтекамский «Торос» — 4:3.

Таким образом, имея одно поражение в арсенале, «Орлан» занял вторую позицию в турнирной таблице, пропустив вперёд ХК «Салават Юлаев-2». Лучшим защитником стал Иван Куликов ( ХК «Орлан»), а Тимур Тикеев ( ХК «Орлан») был признан самым ценным игроком тура.

ХК «Орлан 2005», под руководством тренеров Ильдара Фархиева и Андрея Коробова, на прошедших выходных гостил в Уфе, где проходил III тур ДНХЛ РБ.

11 февраля орлановцы встречались сразу с двумя представителями хоккейной школы «Салават Юлаев». В матче против ХК «Салават Юлаев-05-2» наша команда потерпела поражение — 0:4. Второй матч, с ХК «Салават Юлаев-06», выдался куда более интригующим. На 5-й минуте Даниил Грибовский вывел «Орлан» вперёд, но соперник тут же сравнял счёт, на что Динияр Кильмухаметов ответил ещё одной шайбой — 2:1. Во втором периоде, проигрывая 2:3, стерлитамакским хоккеистам удалось переломить ход встречи в свою пользу. Ворота «Салавата Юлаева-06» поразили также Динияр Кильмухаметов и Рамиль Вакилов. Окончательный счёт в заключительной трети установил Дмитрий Евстифеев — 5:4, в пользу Стерлитамака.

12 февраля, в заключительном матче турнира, «сухарь» Алекса Артемьева помог «Орлану» обыграть нефтекамский «Торос» — 3:0. Голы на свой счёт записали Руслан Гайсин, Айдар Бикташев, Динияр Кильмухаметов.

По итогам этого тура воспитанники ХК «Орлан 2005» заняли второе место, а вратарю команды — Алексу Артемьеву, был вручён приз «Лучшего вратаря III тура ДНХЛ РБ».