У кого улов крупнее: в Стерлитамаке прошел чемпионат среди женщин-рыболовов

1619
Фото Гульшат Якуповой

В Стерлитамаке у реки Ашкадар прошел XI Рыболовный турнир «Уличная рыбалка 2024», а также впервые в истории Башкирии состоялся Чемпионат по ловле поплавочной удочкой среди женщин.

По итогам состязаний, первое место заняла Гульшат Якупова, вес улова составил 1800 граммов, второй оказалась Анастасия Деркач с уловом весом 1495 граммов. Третье место с уловом весом 1225 граммов заняла Мария Корнева. Она же заняла первое место в номинации «Ловля поплавочной удочкой» среди девушек.

Второе место в этой номинации оказалось за Викторией Герасимовой с уловом весом 1165 граммов, третью позицию заняла Элина Уразбахтина, вес ее улова составил 645 граммов.

Также определены победители и призеры XI Рыболовного турнира «Уличная рыбалка 2024». В номинации «Береговой Спиннинг» первое место занял Рустам Турушев, второе – Тимур Ибатуллин, третье – Артем Жигалин.

В той же номинации, но среди юношей первое место занял Вадим Ветров, второе – Назир Нигматуллин. В номинации «Ловля донной удочкой» лучшим оказался Роман Савченко (1320 граммов), вторым стал Эльвир Максютов (1060 граммов), третьим – Азат Хайруллин (630 граммов).