Ученик гимназии № 2 г. Стерлитамак завоевал серебряную медаль в Первенстве России по дзюдо

44082

В городе Оренбурге с 19 по 24 октября 2016 г. на первенстве России по дзюдо, которое прошло в рамках VI Всероссийского турнира среди юношей и девушек до 18 лет, посвященного памяти В.С.Черномырдина, воспитанник Спортивной школы Олимпийского резерва и центра дзюдо «Кумитэ», ученик гимназии № 2 Галстян Карен завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. Не смотря на многочисленный состав участников (51 человек!), подопечный Заслуженного тренера России Ю.В.Зубкова на пути к финалу прошел 5 встреч без поражений и лишь в финальном шестом поединке уступил призеру Мира и Европы, спортсмену из южного федерального округа города Туапсе Нагучеву Казбеку.
Пожелаем Карену удачных выступлений в составе сборной России на этапах кубков Европы по подготовке к первенствам Европы и Мира