Успехи стерлитамакских спортсменов

47

Греко-римская борьба.
Накануне в Афинах (Греция) завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. В соревнованиях участвовали порядка 700 спортсменов из 41 страны. Согласно регламенту турнира борцов поделили на семь возрастных категорий (дивизионов): A (35-40 лет), B (41-45 лет), C (46-50 лет), D (51-55 лет), E (56-60 лет), F (61-65 лет) и G (66-70 лет). Женщины выступили только в первых трёх.

В составе российской сборной на первенстве выступили стерлитамакские атлеты. В весовой категории до 63кг (дивизион B) чемпионом стал Игорь Каширин. В категории до 69кг (дивизион А) бронзовую медаль завоевал Александр Кучеров. Более 20 лет наши борцы тренируются под руководством Владимира Леонтьева.

Ещё один воспитанник Владимира Николаевича отличился на мировом первенстве. В Тбилиси (Грузия) завершился VI чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди лиц с нарушением слуха. В состязаниях участвовали порядка 100 спортсменов из 15 стран.

В весовой категории до 66кг Исмаил Насруллаев стал серебряным призёром турнира.

Бокс.

С 20 по 24 октября в г.Оренбурге прошёл XVIII Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юношей 2000-2001гг.р. В соревнованиях участвовали 148 спортсменов из Челябинской, Самарской, Саратовской, Оренбургской областей, Татарстана, Башкортостана и Казахстана.

Воспитанник СДЮСШОР г.Стерлитамака Дмитрий Сергеев в своей весовой категории завоевал первое место.

Кикбоксинг.

На прошлой неделе в детско-подростковом клубе «Эльдорадо» прошло открытое городское первенство по кикбоксингу. В турнире участвовали 9 команд из Стерлитамака, Ишимбая, Белебея, Аши (Челябинская область), села Стерлибашево. Всего порядка 115 спортсменов.

По итогам соревнований стерлитамакцы заняли 26 первых мест, 18 вторых и 20 третьих. В общекомандном зачёте победили хозяева турнира – команда детско-подросткового клуба «Эльдорадо». На втором месте – спортивный клуб «Витязь» из Стерлитамака, на третьем – кикбоксёры из г.Аши.

Самбо.

Воспитанники спортивного клуба «Эльдорадо» демонстрируют своё мастерство далеко за пределами родного города.

В минувшие выходные в г.Димитровграде Ульяновской области завершился Всероссийский турнир по боевому самбо. Воспитанник тренера Рустама Ишмуратова (ДПК «Эльдорадо») в весовой категории 57кг стал бронзовым призёром соревнований.

Дзюдо.

22 октября в ДЮСШ №29 «Батыр» г.Уфы состоялся открытый турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003гг.р.. В состязаниях участвовали около 300 спортсменов со всей республики. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера РБ Фаниля Биктимирова, который стоял у истоков основания дзюдо в г.Уфе.

Стерлитамак на турнире представили воспитанники ДЮСШ №2. По итогам соревнований в копилке нашей команды два третьих места и четыре пятых.