43

Накануне в Нефтекамске и Агидели прошел республиканский летний спортивный фестиваль среди детей, подростковых клубов и центров.
В мероприятии приняли участие более 500 человек из 8 городов и 12 районов Республики Башкортостан.

Команда ЦВР «Надежда» из нашего города в составе 27 спортсменов соревновалась в 6 видах спорта: волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, шашки.

В общекомандном зачете «Надежда» заняла II место, уступив команде хозяев из города Нефтекамск.

В личном зачете в соревнованиях по лёгкой атлетике стерлитамакские спортсмены Татьяна Денисова, Евгения Нуйкина, Эдуард Галиутдинов и Самат Асфандияров заняли первые и вторые места. В первенстве по шахматам Эльвина Фахртдинова завоевала II место, а другие ребята из команды «Надежда» Юрий Серов, Арсен Мутаев и Динара Шагивалеева в шашках заняли третьи места. Дарья Ли победила в соревнованиях по настольному теннису.

В селе Чекмагуш среди юношей и девушек 1996-1998 гг.р. прошло первенство по Республики Башкортостан по велоспорту. По результатам соревнований команда из города Стерлитамак заняла первое место.

Накануне в Уфе на стадионе «Динамо» прошел 5 этап первенства и финал Кубка РБ по легкой атлетике. Стерлитамакские спортсмены заняли четыре первых места, четыре вторых и три третьих. По итогам 5-ти этапов воспитанники МАОУ ДОД «СДЮСШОР» Татьяна Сибряева завоевала I место, Наталья Данилова – II. Девушки тренируются под руководством Мудариса и Надежды Галлямовых.

По информации МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» и МКУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации ГО город Стерлитамак РБ»