В УМВД по Стерлитамаку за прошедшую неделю поступило семь сообщений о мошенничестве. Общая сумма ущерба составила 1 028 522 рубля.
По данным правоохранителей, наибольший ущерб за неделю был причинен безработной гражданке. Она потеряла 375 000 рублей, пытаясь приобрести автомобиль в лизинг.
Также среди потерпевших отмечен и пенсионер, который лишился чуть более 76 000 рублей. Мошенники выманили деньги под предлогом получения валюты в игровом приложении «Роблокс».
В других случаях злоумышленники обманывали граждан под предлогами инвестирования, в том числе в криптовалюту, погашения долга, сохранности денег. Также в одном из случаев потерпевший получил сообщение в мессенджере с номера подруги, которая якобы просила денег в долг.












