В Стерлитамаке прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D («воздушный бой»)

134

С 10 по 11 апреля в Стерлитамаке состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D («воздушный бой»). В соревнованиях приняли участие 7 команд — команды Республики Башкортостан (г. Стерлитамак, г. Уфа, г. Салават, Зианчуринский район), команды Самарской, Свердловской, Челябинской областей. Среди участников — мастер спорта международного класса, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, а также юные спортсмены.

В результате двухдневных спортивных «боев» были определены победители соревнований. 1 и 2 места заняли экипажи из Челябинской области: Ереклинцев Павел (механик Бондаренко Александр) и Гусев Владимир (механик Резепин Алексей). На 3 месте экипаж из г. Стерлитамак – Фролов Сергей, обучающийся Центра детского (юношеского) технического творчества (механик Максютов Артур).

Среди юниоров 1 место занял Фролов Сергей, обучающийся Центра детского (юношеского) технического творчества, 2 и 3 места – обучающиеся ЦДТ «Металлург» г. Самары Ярушкин Алексей и Архипова Алена.

По количеству набранных очков победителем стала команда Челябинской области, на 2 месте – команда Самарской области, на 3 месте – команда Республики Башкортостан.

Соревнования проводились Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Региональным отделением Федерации авиамодельного спорта России в Республике Башкортостан, Центром детского (юношеского) технического творчества г. Стерлитамак.

В рамках чемпионата также прошло Открытое Первенство Республики Башкортостан по авиамодельному спорту в классе F2D, организаторами которого были Республиканский детский образовательный технопарк, г. Уфа, спорткомитет и отдел образования г. Стерлитамак.

Победителями Первенства стали: 1 место – Фролов Сергей, Горюшин Тимур, обучающиеся Центра детского (юношеского) технического творчества г. Стерлитамак, 2 место – Ярушкин Алексей, Лопачев Андрей, обучающиеся ЦДТ «Металлург» г. Самары, 3 место — Архипова Алена, Полякова Алина, обучающиеся ЦДТ «Металлург» г. Самары. В командном зачете 1 место у ЦДТ «Металлург» г. Самары, 2 место занял Центр детского (юношеского) технического творчества г. Стерлитамак, 3 место – Центр детского (юношеского) творчества г. Салават.