В Стерлитамаке прошел ежегодный турнир «Кубок Орлана». I место — ХК «Орлан»

59942

С 6 по 8 апреля под сводами «Стерлитамак-Арены» проходил Международный ежегодный турнир «Кубок Орлана» на призы главы администрации ГО г. Стерлитамак. В этом году участниками турнира стали: ХК «Орлан» (г. Стерлитамак), ХК «Девон» (г. Туймазы), ХК «Торос» (г. Нефтекамск), ХК «Филин» (г. Нижневартовск), ХК «Астана» (г. Астана), ХК «Сарматы» (г. Оренбург).
Хоккеисты «Орлана» (тр. Г.Александров) стартовали с победы над «Филином», 7:0. С уверенным отрывом 7:1 был обыгран туймазинский «Девон». Встреча против «Тороса» также завершилась в пользу нашей команды, 4:1. Далее уверенно обыграли сверстников из ХК «Астана», 7:1. В финальном матче «Орлан» уступил оренбургским «Сарматам», 2:5, однако, это не помешало ему стать обладателем главного трофея.

Соревнования проходили под пристальными взглядами главных болельщиков — родителей и любителей хоккея.

8 апреля прошла торжественная церемония закрытия соревнований. Почётные гости: глава администрации ГО г. Стерлитамака Куликов Владимир Иванович, попечители ХК «Орлан»: депутат государственного собрания Курултай республики Башкортостан, председатель ГК «Риком» Райманов Ринат Фаатович, член совета директоров ООО «Башпласт» Космынин Василий Иванович наградили юных хоккеистов за отличные спортивные результаты.

Лучшим защитником турнира стал орлановец Платон Стряпунин, а Демьян Ямалов был удостоен призы в номинации «Лучший игрок турнира».