В Стерлитамаке прошли мотогонки на льду

103

Вчера на стадионе СДЮСШОР состоялись финальные заезды кубка Мотоциклетной федерации России по мотогонкам на льду. В состязаниях приняли участие около 20  спортсменов из Каменск-Уральского, Уфы, Кумертау, Шадринска, Ижевска, Тольятти, Москвы. Первое место занял Константин Коленкин из СК «Торпедо» г. Шадринск, вторым стал Айрат Хабибуллин мотоклуб «Каустик» г. Стерлитамак. Третье место досталось Кириллу Попову из «Центра подготовки» г. Каменск-Уральский.

В эти же выходные в Вятских Полянах в первый день финала №1 Сергей Карачинцев из стерлитамакского мотоклуба «Каустик» сделал серьезную заявку на победу в Кубке России по мотогонкам на льду. Как сообщает ИА «Башинформ», он завершил заезды с 15 очками и трехочковым преимуществом перед Эдуардом Крысовым из Каменска-Уральского. Третьим идет Михаил Димитришин (Каменск-Уральский) с результатом в 11 очков.

Кроме этого в Тольятти состоялись заезды второго финала 50-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. На четвертом финальном этапе стерлитамаковец Игорь Кононов, первый сезон выступающий за тольяттинскую «Мега-Ладу», одержал абсолютную победу, опередив всех соперников в основной части гонки, в полуфинале и финале и набрав 21 очко. Дмитрий Колтаков из уфимского ЦТВС имени Г.Кадырова был на этапе четвертым с 16 очками. Два лидера на 11 очков опережают занимающего третье место Дмитрия Хомицевича и на 15 — действующего чемпиона мира Даниила Иванова.