Комплексную проверку систем оповещения регионального и муниципального уровней с включением сирен во всех субъектах России перенесли с 7 на 9 октября. Об этом сообщает ГУ МЧС по Башкирии.
Напомним, в ходе проверки включат сирены и громкоговорители, также будет передаваться информация в виде аудио-, аудиовизуального, текстового сообщения: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!». В том числе сообщение передадут и по ТВ.
В МЧС просят сохранять спокойствие при звуке сирен, не паниковать, включить телевизор и прослушать информационное сообщение.
«Комплексные проверки систем оповещения проводятся на регулярной основе, чтобы убедиться в работоспособности всех элементов системы оповещения населения и повысить готовность дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Предыдущий тестовый запуск осуществлялся в марте этого года», — добавили в ГУ МЧС по РБ.




















