В Стерлитамаке на ул. Дружбы в одной из квартир произошел пожар. Как сообщает МЧС по Югу РБ, из зоны задымления личным составом ПСЧ-40 и ПЧ-19 было спасено шесть человек, в том числе три ребенка.
Оказалось, что возгорание произошло из-за любопытства ребенка. Он нашел зажигалку, которая находилась в общем доступе, и поджег диван.
«Просим всех родителей объяснять детям, к каким серьёзным последствиям может привести игра с огнём. Обязательно расскажите детям, почему нельзя брать и использовать огнеопасные предметы без присмотра взрослых; к чему может привести поджог — пожар, травмы, потеря жилья и даже жизни; как правильно вести себя при пожаре: немедленно покинуть помещение, не прятаться, срочно звать на помощь», – добавили в МЧС по Югу РБ.

















