В Стерлитамаке стартовала регистрация участников фестиваля гостеприимства «Купец 2.0»

1617

Напомним, в этом году фестиваль пройдет 11–13 сентября и станет частью празднования 260-летия Стерлитамака.

Организаторы уже открыли прием заявок сразу на две площадки — ярмарку ремесленников и гастрономическую зону.

Традиционно «Купец 2.0» объединит мастеров декоративно-прикладного искусства, художников, дизайнеров, производителей авторских изделий и локальных брендов со всей России. Гости фестиваля смогут познакомиться с уникальными работами ремесленников и приобрести изделия ручной работы.

К участию в гастрономической зоне приглашаются предприятия общественного питания, которые представят блюда русской кухни, фермерские продукты, авторские рецепты и современную уличную гастрономию.

За несколько лет фестиваль «Купец 2.0» стал визитной карточкой Стерлитамака и одним из крупнейших культурно-туристических событий Башкортостана, ежегодно собирая десятки тысяч гостей.

Для участия в ремесленной ярмарке и гастрономической зоне необходимо заполнить заявку и направить ее организаторам в установленные сроки.

📍 11–13 сентября 2026 года

Исторический центр Стерлитамака — сквер им. Салавата Юлаева и парк Кирова.