В Стерлитамаке сотрудники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору провели внеплановую выездную проверку после обращения жителя одной из квартир дома №2 по ул. Коммунистической.
Житель дома сообщил о систематических протечках. И в ходе проверки специалисты Госжилстройнадзора зафиксировали следы протечек на канализационном стояке в квартире, откуда и поступила жалоба. Здесь же отмечены желтые следы течи на потолке кухни и туалета. При этом в квартире выше следов протечки не обнаружено.
«Такая ситуация требует детального технического обследования, так как причина может крыться в скрытых дефектах общедомовых инженерных систем», – добавили в Госжилстройнадзоре РБ.
Управляющую компанию ООО УК «Лазурная» обязали в кратчайшие сроки провести полное обследование квартиры, чтобы установить точную причину течи. Если же выяснится, что проблема связана с ненадлежащим содержанием общего имущества, тогда УК должна будет выполнить ремонт и устранить течь.













