В Стерлитамаке пройдет II Чемпионат по Дженге. По сообщению Централизованной библиотечной системы, чемпионат состоится 2 июля в 15 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Сакко и Ванцетти, 55). Участниками соревнований могут стать дети 7-13 лет.
Конкурсантам нужно будет выстроить башню из деревянных брусков. Игроки по очереди будут доставать блоки из башни и класть их на вершину, увеличивая высоту башни. Когда она рухнет, игра завершится.
Участие в чемпионате платное (100 рублей). Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись: 8 (917) 492-40-96.















