Водники из Стерлитамака завоевали «серебро»

53124

В Стерлитамаке на Бельских порогах состоялись соревнования на Кубок Республики Башкортостан по спортивному туризму.
На дистанции в классах «катамаран-4», «катамаран-2», «каяк», а также в командной гонке участвовали около полусотни водников из Уфы, Стерлитамака, Салавата и других городов.

Бельские пороги – один из самых сложных участков под Стерлитамаком. Здесь можно проявить свое мастерство и выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта и 1-3 спортивных разрядов.

По итогам командных состязаний в общем зачете победила команда «ДЮСШ № 28-Дервиш» из Уфы. Водники Стерлитамакского турклуба «Глобус» завоевали «серебро». Третье место тоже у «Глобуса», но второго состава. Лучшей стала четверка мужчин из Стерлитамака. Юрий Мудрик, Денис Иванов, Андрей Мельников и Антон Смирнов победили в классе «катамаран-4».

Женская команда в составе Светланы Ямщиковой, Натальи Антошкиной, Ларисы Вяхиревой и Марии Степанцевой заняла второе место.