«ХК «Орлан 2005» завоевал бронзовые награды на старте 2016»

105

Подопечные Ильдара Фархиева — ХК «Орлан 2005» с 6 по 7 января принимали участие в турнире памяти Заслуженного тренера РФ Канайкина Д.И. в г.Златоуст.  В первом матче орлановцы нанесли поражение ХК «ДЮСШ-7 Варяг» — 2:1. В составе победителей отличились нападающие Бикташев Айдар и Кильмухаметов Динияр. В матче против челябинских «Белых медведей» «Орлан 2005»  уступил со счётом 2:8 (дубль оформил Панаев Ярослав).

7 января, в очередном матче турнира, ХК «Орлан 2005» взял верх над ХК «Мечел». На первых секундах 1 периода соперники вышли вперёд, на что точным броском ответил Хасанов Ильдар. Во втором периоде преимущество своей команды упрочили орлановцы: Тимергалин Дим, Панаев Ярослав, Гайсин Руслан, а в заключительной трети Хисматуллин Рустем и Тимергалин Дим установили окончательный счёт встречи — 6:2. Совсем немного везения не хватило стерлитамакским хоккеистам для победы в матче против ХК «ДЮСШ-7 Таганай». Ведя в счёте по ходу встречи — 2:0 (голы на свой счёт записали Фёдоров Костя и Ханов Искандер), наши ребята уступили сопернику по буллитам — 2:3.
Лучшим нападающим турнира был признан игрок ХК «Орлан 2005» — Гайсин Руслан.

Автор: А.Кукумберг