Юный житель Стерлитамака завоевал «золото» на Кубке России по танцам на колясках

1430
Фото организаторов

В Уфе 21-22 октября прошли соревнования в рамках Кубка России-2023 по танцам на колясках. Одним из участников стал юный житель Стерлитамака — 10-летний Станислав Николаев.

По информации организаторов, Станислав Николаев стал обладателем золотой медали в категории «Дети. Мальчики. Общая программа». Он обошел соперников из Санкт-Петербурга и Ижевска.

Кубок России по танцам на колясках проводился при поддержке Минспорта Башкирии, Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Межрегиональной общественной организации инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках», Фонда президентских грантов РФ и др.

Всего на соревнованиях приняли участие более 200 представителей 16 регионов страны. Команду Башкирии представили Уфа, Стерлитамак, Белебей и Белорецк.