Женщины о женщинах: Русский драмтеатр Стерлитамака представил новый поэтический спектакль

2

На сцене Русского драматического театра Стерлитамака состоялась премьера поэтического спектакля «Мы хотим, чтобы в этом мире было больше счастливых женщин…». На сцене звучали песни, зачитывались пронзительные стихи, были рассказаны истории о любви, переживаниях, матери, детях, свободе, боли и счастье. И во всем этом, наверное, каждая женщина сможет найти что-то свое — понятное, знакомое. То, что в сердце.

На сцене — только женщины, но режиссером выступил мужчина — Сергей Шевченко, который ранее представил публике спектакль «Это все она» по одноименной пьесе драматурга Андрея Иванова.

Идейным вдохновителем проекта стала директор Русского драмтеатра Стерлитамака Виктория Замесина. В театре отметили, что новая постановка — это не классический спектакль, а честный, открытый диалог с залом.

Премьерный показ состоялся 5 ноября, следующие — запланированы на 6 ноября и 4 декабря. Утвержденного расписания на 2027 год пока нет. Приобрести билеты можно на нашем сайте в разделе «Афиша».