Житель Стерлитамака потерял более полумиллиона, «покупая» иномарку

4

В Стерлитамаке еще один местный житель стал жертвой мошенников при попытке купить автомобиль. Мужчина отдал более полумиллиона, но мог потерять еще больше.

По сообщению МВД по РБ, с 41-летним горожанином в одном из мессенджеров связался неизвестный, представившись менеджером ООО, которое занимается продажей автомобилей. Мошеннику удалось убедить потерпевшего перевести через кассу банка более 556 000 рублей на неустановленный счет под предлогом покупки иномарки.

После этого фальшивый менеджер пытался похитить еще свыше одного миллиона рублей, но служба безопасности банка заблокировала перевод между своими счетами.

Когда представители организации перестали отвечать, мужчина осознал, что стал жертвой мошенников, и поспешил обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело.