Жители Стерлитамака пожаловались на качество воздуха в СК, возбуждено уголовное дело

32

Несколько жителей Стерлитамака пожаловались на качество атмосферного воздуха в Следственный комитет. Обращения горожане оставили в соцсети в комментариях под постами.

«В Стерлитамаке газовая камера, нечем дышать. Ощущение ядовитого воздуха на протяжении последних нескольких дней. Невозможно открыть окно и выйти на прогулку», — пишет Евгения С.

Эльвира Г. добавила, что в городе чувствуется запах гари и жженого пластика, а Юлия Д. отметила, что, вернувшись в Стерлитамак после выходных, проведенных за городом, вновь почувствовала головную боль, также вернулся сухой кашель.

На обращения горожан ответили в СУ СКР по Башкирии. По данным следственного органа, 1 ноября было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ («Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ»).

Напомним, ранее в Минэкологии РБ сообщили, что 1 ноября в Стерлитамаке работала передвижная экологическая лаборатория. Были отобраны пробы воздуха.