Бесплатные кружки для детей и подростков Стерлитамака

270

В новый учебный год двери для учеников распахнули не только школы и детские сады, но и центры и учреждения дополнительного образования. В Стерлитамаке работают бесплатные кружки и секции различных направлений. Торопитесь записаться, времени осталось не так много!
МАУ ДО «ДЮСШ №2»

Адрес: ул. Коммунистическая, 104, тел.: 22-88-14.

Спортивные отделения: баскетбол (с 7 лет), волейбол (с 7 лет), гандбол (с 7 лет), лыжные гонки (с 7 лет), плавание (c 6 лет), пулевая стрельба (с 9 лет), самбо (с 7 лет), тяжелая атлетика (с 7 лет), футбол (с 7 лет), настольный теннис (с 7 лет), бокс (с 7 лет).

МАУ ДО «Детский экологический центр»

Набор проводится ежедневно с 9:00 до 17:00. Обращаться по адресу: ул. Карла Маркса, 54, тел. 25-72-13.

«Мой друг рядом» (1-4 класс).

«Мир вокруг нас» (1-4 класс).

«Творческая мастерская» (4-6 класс).

«Юные журналисты» (3-5 класс).

«Юные туристы-краеведы» (3-6 класс).

«Экология души» (4-7 класс).

«Экология и театр» (3-7 класс).

«Экоинформатика» (4-8 класс).

Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара

Запись в детские объединения проводится по 10 сентября с 10:00 до 12:00, с 15:00 до 17:00 по адресу: пр. Ленина, 47, тел. для справок: 43-78-38.

Прикладное и техническое творчество:

«Авиамодельный» (3-11 класс).

«Радиотехника и робототехника» (5-11 класс).

«Картинг» (6-11 класс).

«Рукодельница» (мягкая игрушка, вязание крючком) (3-9 класс).

«Волшебные спицы» (4-11 класс).

«Юный дизайнер» (1-8 класс).

«Беби-стиль» (кройка и шитье) (1-10 класс).

«Остров рукоделия» (вязание крючком, вышивка атласными лентами) (3-9 класс).

«Мастера и мастерицы» (аппликация из соломы, лепка из соленого теста, флористика) (2-9 класс).

«Фантазия» (ИЗО, войлоковаляние, ковроткачество, вышивка) (1-7 класс).

«Юный художник» (ИЗО, лепка из глины) (1-9 класс).

Художественно-эстетическое творчество:

Ансамбль эстрадной песни «Радужка» (1-9 класс).

Студия эстрадно-джазового вокала «VocaPiople» (1-10 класс).

Хореографический ансамбль «Веселинка» (1-8 класс).

Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Фламинго» (школьники).

Театральная студия «ОвациЯ» (1-9 класс).

Театральная студия «Диалог» (1-9 класс).

Коллектив брейк-данса «Stritlivel» (1-11 класс).

Коллектив хип-хоп «Exstrim» (5-11 класс).

«Твой шанс» (организация и проведение детских праздников) (1-9 класс).

«Театр детских миниатюр» (1-9 класс).

Студия детской мультипликации и кино «Наизнанку» (1-8 класс).

Музыкальная студия «Лира».

Гитара, фортепиано, аккордеон, баян, музыкальная литература, сольфеджио (1-5 класс).

Социально-педагогическое творчество:

«Союз инициативной молодежи» (8-10 класс).

«Звезда Гайдара» (экскурсоводы, юные корреспонденты) (1-9 класс).

Школа развития одаренности (дошкольники).

«Союз общественных руководителей» (5-8 класс).

Литературное объединение «Родник» (3-10 класс).

«Мир творчества» (5-8 класс).

«Клуб правовых знаний» (7-11 класс).

Студия IT-технологий (3-6 класс).

Детская экологическая школа:

«Экология растений» (2-6 класс).

«Экология животных» (4-9 класс).

Научное общество «Эколог» (8-11 класс).

Творческая мастерская «Детский телеканал»:

«Ассистенты видеооператора» (5-10 класс).

«Автор и ведущий телепередачи» (5-10 класс).

МОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»

Телефон для справок: 43-90-19. Занятия проходят на базе школ город.

Туризм.

Спортивная рыбалка.

Краеведение и спортивное ориентирование.

МАУ ДО – ЦВР «Надежда»

Детско-подростковые клубы:

«Смена» (ул. Худайбердина, 149, тел.: 24-83-80): танцевальное объединение.

«Бригантина» (ул. Коммунистическая, 75, тел.: 24-49-65): прикладное творчество, спортивная аэробика, лидерское объединение.

«Буревестник» (ул. К. Либкнехта, 14, тел.: 21-76-35): танцевальное объединение, вокальное объединение, футбол, хоккей, настольный теннис, греко-римская борьба.

«Юность» (ул. Щербакова, 6, тел.: 25-08-45): атлетическая гимнастика, футбол, настольный теннис, шашки.

«Прометей» (ул. Комарова , 6, тел.: 24-22-16): выжигание и роспись по дереву, лидерское объединение.

«Восход» (ул. Черноморская, 14, тел.: 43-92-57): лидерское объединение, прикладное творчество.

«Солярис» (ул. Гоголя, 94, тел.: 25-29-35): социально-профилактический кабинет, танцевальные объединения, лидерское объединение, спортивная аэробика.

«Юный романтик», (ул. С. Юлаева, 8, тел.: 28-61-56): лидерское объединение, прикладное творчество, футбол, хоккей.

«Диалог» (пр. Октября, 61-36, тел.: 24-83-66): лидерское объединение, прикладное творчество.

«Эврика» (ул. Курчатова, 6, тел.: 24-17-45): лидерское объединение, прикладное творчество.

«Спартак» (ул. Николаева, 2а, тел.: 43-62-12): бокс.

«Эдельвейс» (ул. Гоголя, 118, тел.: 26-67-97): ИЗО, лидерское объединение.

«Орион» (ул. Шафиева, 37, тел.: 25-90-20): кикбоксинг, бокс.

«Комета» (ул. Вокзальная, 26а, тел.: 28-61-50): театральное объединение, спортивная аэробика, чирлидинг, лидерское объединение для подростков, хореографическое объединение.

«Эльдорадо» (ул. Сакко и Ванцетти, 63, тел.: 25-71-31): кикбоксинг, лидерское объединение для подростков.

«Ровесник» (ул. Сазонова, 10, тел.: 25-55-65): лидерское объединение для подростков, прикладное творчество.

«Спортивные надежды» (ул. Революционная, 15, ул. Волочаевская, 18а, тел.: 43-70-52, 20-59-99): настольный теннис, спортивная аэробика, чирлидинг, хоккей, футбол.

«Причал» (ул. Черняховского, 14а, тел.: 21-41-03): творческое объединение «Star kids», бокс.

«Дружба» (ул. Худайбердина, 150, тел.: 20-78-98): лидерское объединение для подростков, прикладное творчество, вокальное объединение.

«Чайка» (ул. Воинов-интернационалистов, 29, тел.: 21-59-89): лидерское объединение, настольный теннис, шашки.

МАУ ДО «ДЮСШ по шахматам»

Занятия ведутся по двум направлениям: шашки и шахматы, по адресам: ул. Худайбердина, 69, ул. Братская, 9. Тел. для справок: 25-59-25.

Центр развития творчества детей и юношества

Адрес: ул. А. Невского, 27. Дополнительная информация по тел.: 24-69-05, 24-48-88.

Народный коллектив современной хореографии и брейк-данса «Уличная ЖИзнь».
Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика».

Творческое объединение «Рукодельницы».

Вокальный ансамбль «Феерия».

Объединения декоративно-прикладного творчества.

«Фотошкола».

«Школа КВН».

«Школа журналистики».

«Занимательная информатика».

«Школа телеоператора».

МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества»

Адрес: ул. Коммунистическая, 12, тел.: 24-75-18.

Конструирование и управление беспилотными аппаратами (с 7 класса).

Авиамодельный (с 4 класса, для первой и второй смены), нужна медицинская справка о допуске).

Фото- и видеомонтаж (с 6 класса).

Бисероплетение (с 1 класса, для первой и второй смены).

МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва»

Адрес: пр. Ленина, 47, тел.: 43-14-42.

Виды спорта: спортивная гимнастика, велоспорт, прыжки на батуте, легкая атлетика, дзюдо, бокс, теннис.

В группы начальной подготовки набор платный.

Подготовила Юлия Усманова