Бесплатные кружки и секции для детей в Стерлитамаке

70035

На любой вкус и цвет – именно так можно обозначить разнообразие увлекательных кружков, объединений, клубов и секций для детей в Стерлитамаке. В городе есть несколько десятков. Мы собрали самые интересные, а главное – бесплатные.

Спорт

В Стерлитамаке ваш ребенок может стать дзюдоистом, легкоатлетом, боксером, велосипедистом и еще много кем. Ниже представлен перечень бесплатных спортивных секций.

Специализированная детско-юношеская школа спортивного резерва (г. Стерлитамак, пр. Ленина, д.47, (3473) 43-48-01, 43-14-42 (факс); sdyshor.str@mail.ru

Отделения:

Бокс, легкая атлетика, борьба дзюдо, прыжки на батуте, велоспорт.

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

Картинг

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий (ул. Худайбердина, 150, тел. (3473) 43-90-19)

Секция спортивного ориентирования для школьников

ЦВР «Надежда», ДПК «Бригантина» (ул. Коммунистическая, 75, 24-49-65)

Спортивная аэробика

ЦВР «Надежда», ДПК  «Буревестник» (ул. К.Либкнехта, 14, 21-76-35)

Бокс, настольный теннис, греко-римская борьба

ЦВР «Надежда», ДПК  «Юность» (ул. Щербакова, 6, 25-08-45)

Атлетическая гимнастика, футбол, теннис, шашки

ЦВР «Надежда», ДПК  «Прометей» (ул. Комарова, 6, 24-22-16)

Теннис

ЦВР «Надежда», ДПК  «Солярис» (ул. Гоголя, 94, 25-29-35)

Шашки, Спортивная аэробика

Лидерское объединение физкультурно-спортивной направленности «Феникс»

ЦВР «Надежда», ДПК «Эврика» (ул. Николаева, 2а, 43-62-12)

Бокс, Шашки, Настольный теннис

ЦВР «Надежда», ДПК «Орион» (ул. Шафиева, 37, 25-90-20)

Кикбоксинг, Бокс

ЦВР «Надежда», ДПК «Олимпия» (ул. Элеваторная, 108, 20-75-97)

Футбол

ЦВР «Надежда», ДПК «Эльдорадо» (ул. Сакко и Ванцетти, 63, 25-71-31)

Кикбоксинг

ЦВР «Надежда», ДПК «Спортивные надежды» (ул.Революционная,15, ул. Волочаевская, 18а, 43-70-52, 20-59-99)

Настольный теннис, Спортивная аэробика, Чирлидинг, Бокс

ЦВР «Надежда», ДПК «Причал» (ул.Черняховского,14а, 21-41-03)

Бокс

ЦВР «Надежда», ДПК «Чайка» (ул. Воинов-интернационалистов, 29, 21-59-89)

Настольный теннис, Шашки

ЦВР «Надежда», ДПК «Комета» (ул. Вокзальная, 26а, 28-61-50)

Спортивная аэробика, Чирлидинг

Танцы

Центр развития творчества детей и юношества (А. Невского д.27, на территории ПЛ №18, ост. Л. Толстого, (3473) 24-69-05, 244-888, centr_str@mail.ru)

  • Народный коллектив современной хореографии и брейк-данса «Уличная ЖИзнь».
  • Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика».
  • Народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна».

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

  • Хореографический ансамбль «Веселинка»
  • Современная школа брейк-данса «STREET LEVEL»
  • dance group EXTREME
  • Ансамбль современной хореографии «Юдэнс»

ЦВР «Надежда», ДПК «Смена» (ул. Худайбердина, 149, 24-83-80)

Танцевальное объединение «Сияние-2»

ЦВР «Надежда», ДПК  «Буревестник» (ул. К.Либкнехта, 14, 21-76-35)

Танцевальное объединение «Арлекино»

ЦВР «Надежда», ДПК «Комета» (ул. Вокзальная, 26а, 28-61-50)

Хореографическое объединение «Карамельки»

ЦВР «Надежда», ДПК «Дружба» (ул. Худайбердина, 150, 20-78-98)

Танцевальное объединение «Сияние»

ЦВР «Надежда», ДПК  «Солярис» (ул. Гоголя, 94, 25-29-35)

  • Танцевальное объединение «Грация»
  • Танцевальное объединение «Бальные танцы»
  • Танцевальное объединение «Брейк-данс»

Прикладное искусство

Центр развития творчества детей и юношества (А. Невского д.27, на территории ПЛ №18, ост. Л. Толстого, (3473) 24-69-05, 244-888, centr_str@mail.ru)

Творческое объединение «Дизайн одежды и интерьера»

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

  • Образцовый детский коллектив «Рукодельница»
  • Остров рукоделия
  • Вязание крючком
  • Юный художник
  • Мастера и мастерицы
  • Волшебные спицы
  • Бэби-стиль
  • Фантазия
  • Юный дизайнер

ЦВР «Надежда», ДПК «Бригантина» (ул. Коммунистическая, 75, 24-49-65)

Творческое объединение «Текстильная палитра»

ЦВР «Надежда», ДПК «Эврика» (ул. Курчатова, 6, 24-17-45)

  • Творческое объединение «Мастерица» (вязание крючком)
  • Творческое объединение  «Квилинг-бумажные кружева»

ЦВР «Надежда», ДПК  «Прометей» (ул. Комарова, 6, 24-22-16)

Выжигание и роспись по дереву

ЦВР «Надежда», ДПК  «Солярис» (ул. Гоголя, 94, 25-29-35)

Бисероплетение

ЦВР «Надежда», ДПК «Эдельвейс» (ул. Гоголя, 118, 26-67-97)

ИЗО

ЦВР «Надежда», ДПК «Эльдорадо» (ул. Сакко и Ванцетти, 63, 25-71-31)

Арт-мастерская подарков

ЦВР «Надежда», ДПК «Дружба» (ул. Худайбердина, 150, 20-78-98)

Творческое объединение «Волшебная соломка»

Школы ведущих и шоуменов / КВН

Центр развития творчества детей и юношества (А. Невского д.27, на территории ПЛ №18, ост. Л. Толстого, (3473) 24-69-05, 244-888, centr_str@mail.ru)

  • Школа ведущих сцены «Главное слово»
  • Творческое Объединение «Школа КВН»

ЦВР «Надежда», ДПК «Диалог» (пр. Октября, 61-36, 24-83-66)

Творческое объединение «Игровая мастерская»

Вокал / Музыка

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

  • Детская музыкальная студия «Лира» (баян, аккордеон, гитара, фортепиано, сольфеджио).
  • Ансамбль эстрадной песни «Радужка»
  • Студия эстрадно-джазового вокала «VocaPeople».

ЦВР «Надежда», ДПК  «Буревестник» (ул. К.Либкнехта, 14, 21-76-35)

Вокальное объединение «Вдохновение»

ЦВР «Надежда», ДПК «Дружба» (ул. Худайбердина, 150, 20-78-98)

Творческое  фольклорное объединение «Юрматы»

Творческое вокальное объединение «Детство»

ЦВР «Надежда», ДПК «Дружба» (ул. Худайбердина, 150, 20-78-98)

Игра на гитаре

ЦВР «Надежда», ДПК «Причал» (ул.Черняховского,14а, 21-41-03)

Творческое  объединение «Star kids»

ЦВР «Надежда», ДПК  «Юность» (ул. Щербакова, 6, 25-08-45)

Туристическая авторская песня

Театр

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

  • Театральная студия «ОвациЯ»
  • Фольклорный театральный коллектив «Я актер, мин артист»

Детский экологический центр (ул. Карла Маркса, 54, тел. 25-72-13)

«Экология и театр» (3-7 класс)

ЦВР «Надежда», ДПК «Комета» (ул. Вокзальная, 26а, 28-61-50)

Театральное объединение

ТВ / СМИ / Кино / Фото

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

  • Студия детской мультипликации и кино
  • Детско-юношеское литературное объединение «Родник»
  • Творческая мастерская «Детский телеканал».

Детский экологический центр (ул. Карла Маркса, 54, тел. 25-72-13)

«Юные журналисты» (3-5 класс).

Центр развития творчества детей и юношества (А. Невского д.27, на территории ПЛ №18, ост. Л. Толстого, (3473) 24-69-05, 244-888, centr_str@mail.ru)

  • Творческое Объединение «Видеомонтажер»
  • Творческое Объединение «Фотошкола»
  • Творческое Объединение «Звукоинженер»

Центр детского (юношеского) технического творчества (ул. Коммунистическая, 12, 8 (3473) 24-75-18, cdutt@inbox.ru)

Фотовидеомонтаж

IT-технологии / Научно-технические объединения

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

  • Студия IT-технологий
  • Радиотехника.
  • Авиамоделизм.

Центр развития творчества детей и юношества (А. Невского д.27, на территории ПЛ №18, ост. Л. Толстого, (3473) 24-69-05, 244-888, centr_str@mail.ru)

Творческое Объединение «Инженер медиаконтента»

Детский экологический центр (ул. Карла Маркса, 54, тел. 25-72-13)

«Экоинформатика» (4-8 класс).

Центр детского (юношеского) технического творчества (ул. Коммунистическая, 12, 8 (3473) 24-75-18, cdutt@inbox.ru)

  • Электроника
  • Авиамоделизм (утренняя группа с 10-00 до 12-00 час.)
  • Монтаж и настройка компьютерных сетей

Проектная и общественная деятельность / Волонтерство / Лидерство

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

  • Звезда Гайдара
  • Клуб правовых знаний
  • Союз общественных руководителей
  • Союз инициативной молодежи

Лидерские объединения в клубах ЦВР «Надежда»:

  • ДПК «Бригантина» (ул. Коммунистическая, 75, 24-49-65)
  • ДПК  «Юность» (ул. Щербакова, 6, 25-08-45)
  • ДПК  «Прометей» (ул. Комарова, 6, 24-22-16)
  • ДПК «Диалог» (пр. Октября, 61-36, 24-83-66)
  • ДПК «Эврика» (ул. Курчатова, 6, 24-17-45)
  • ДПК «Эдельвейс» (ул. Гоголя, 118, 26-67-97)
  • ДПК «Комета» (ул. Вокзальная, 26а, 28-61-50)
  • ДПК «Эльдорадо» (ул. Сакко и Ванцетти, 63, 25-71-31)
  • ДПК «Дружба» (ул. Худайбердина, 150, 20-78-98)
  • ДПК «Чайка» (ул. Воинов-интернационалистов, 29, 21-59-89)

Туризм / Краеведение / Экология

Дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара (Стерлитамак, пр. Ленина, 47, тел. 8 (3473) 43-73-80, pioneer-str@mail.ru)

Отдел экологии «Детская экологическая школа»

Центр развития творчества детей и юношества (А. Невского д.27, на территории ПЛ №18, ост. Л. Толстого, (3473) 24-69-05, 244-888, centr_str@mail.ru)

Творческое Объединение «Турист-краевед»

Детский экологический центр (ул. Карла Маркса, 54, тел. 25-72-13)

  • «Мой друг рядом» (1-4 класс).
  • «Мир вокруг нас» (1-4 класс).
  • «Творческая мастерская» (4-6 класс).
  • «Юные туристы-краеведы» (3-6 класс).
  • «Экология души» (4-7 класс).

ЦВР «Надежда», ДПК «Дружба» (ул. Худайбердина, 150, 20-78-98)

Музейное дело